• 摇滚 徒步 露营:端午节共赴一场朝山盛会 有你吗? 2019-07-17
  • 【宝马5系汽车图片】华晨宝马 2019-07-17
  • 邢台财富家园小区物业乱收费已解决 2019-07-09
  • “亚洲第一海军”的蒙古国海军司令要管多少事儿?仨船俩炮六个兵 2019-07-09
  • 端午节小长假期间 6.6万人次畅游安新白洋淀景区 2019-07-04
  • 日本大阪6.1级强震4死逾300伤 工厂及店铺恢复运营 2019-06-29
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-06-28
  • 回复@老老保老张工:计划不要批准?那不还是你自己做主?有必要走形式么? 2019-06-25
  • VRAR从热转凉 追风上市公司“跌落神坛”追风上市公司“跌落神坛”-手机行情 2019-06-25
  • 柴达木盆地生态保护与治理规划出台 欲提高生物多样性保护 2019-06-19
  • 河北馆陶:端午节火了“艾旅游” 2019-06-13
  • 楼市下半年或持续降温 房地产长效机制加速推进 2019-06-12
  • 上海公办园占比超过六成 2019-06-09
  • 重磅!个税起征点拟由每月3500元提高至每月5000元!个税法迎第七次大修 2019-06-09
  • 市民超市购买饼干内含抗氧化剂 起诉后获十倍赔偿 2019-06-07
  • 集群搜索
    市长信箱
    用户信件查询
    如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
    留言须知:
    (1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
    (2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
    (3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
    (4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
    (5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
    谢谢您的合作!
    欢迎您对沧州的建设和发展提出宝贵意见和建议。来信请遵守国家法律和法规。部分来信及回复将在网上公布,如 希望个别回复,请在提交时注明。谢谢?。?span class="bns">个人资料我们会为您保密)
    • 2019-07-04主题:今年育红小学怎么报名?报名网址怎么查找
      今年育红小学去哪报名?报名网址是什么呢?
      回复单位:【市教育局】 回复时间:2019-07-04

      六合彩玩法 www.grfezo.com 有关小学入学的问题,请咨询所在区教育局。运河区教育局电话:5297356

    • 2019-07-01主题:养老保险补交
      您好,我06年到16年养老保险断交,请问我现在可以补交吗?需要交纳多少?滞纳金多少?谢谢
      回复单位:【青县政府办】 回复时间:2019-07-01

      你好,关于您咨询的问题,经与相关部门询问,答复如下: 如果您是城乡居保,也就是个人缴纳的,请咨询4120320; 如果您是企事业单位员工,请咨询4020806。感谢您的留言!

    • 2019-06-24主题:公租房网上申请何时出台
      尊敬的市领导,本人已经在沧州市区工作两年。由于市区房价居高不下,想申请公租房。前段时间看新闻说,住建局已经在网上推出线上申请公租房服务,可是现在还没看到,请问能否抓紧出台
      回复单位:【市住房和城乡建设局】 回复时间:2019-06-25

      您好,现在网上平面平台正在测试中,请耐心等待。

    • 2019-05-03主题:关于石衡沧港城际铁路
      尊敬的沧州发改委领导您好,请问石衡沧港城际铁路目前进展如何?何时可以开工建设?线路长度为多少?希望领导您可以尽快回复我,谢谢您了。
      回复单位:【市发改委】 回复时间:2019-05-09

      您好!谢谢您对铁路建设的关心。您所反映的问题,现将有关情况答复如下: 目前,石港城际铁路公司正在积极进行施工图设计,力争今年开工。 石衡沧港城际铁路全长约332公里,利用石济客专约109公里,其中新建段全长约223公里。 特此函复。

    • 2018-12-10主题:沧州献县居民持石家庄医院开具的孩子出生证明,可以上户口吗
      你好,我和我爱人都在石家庄上班,社会保险也都是石家庄市的,但户口却一直在老家沧州献县。现在我爱人怀孕了,为了方便想要在石家庄医院生孩子。但是之前有同乡说在石家庄医院生孩子,石家庄这边开的出生证明,回到老家沧州献县是无效的,无法给孩子上户口,请问真的是这样吗? 我们必须回献县生孩子才可以吗?这样实在是不太方便,毕竟产检什么的都是在石家庄医院进行的。 在献县办理准生证及母子健康卡,在石家庄医院生孩子开出生证明,将来是否会影响孩子上户口?请尽量详细解释一下政策。
      回复单位:【献县政府办】 回复时间:2018-12-13

      您好,收到您留言现将处理结果告知如下:具有国家正规医疗机构开具的医学出生证明,父母一方具有献县户籍在献县都能办理新生儿落户。

    关于本站      联系我们      法律声明      网站地图
  • 摇滚 徒步 露营:端午节共赴一场朝山盛会 有你吗? 2019-07-17
  • 【宝马5系汽车图片】华晨宝马 2019-07-17
  • 邢台财富家园小区物业乱收费已解决 2019-07-09
  • “亚洲第一海军”的蒙古国海军司令要管多少事儿?仨船俩炮六个兵 2019-07-09
  • 端午节小长假期间 6.6万人次畅游安新白洋淀景区 2019-07-04
  • 日本大阪6.1级强震4死逾300伤 工厂及店铺恢复运营 2019-06-29
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-06-28
  • 回复@老老保老张工:计划不要批准?那不还是你自己做主?有必要走形式么? 2019-06-25
  • VRAR从热转凉 追风上市公司“跌落神坛”追风上市公司“跌落神坛”-手机行情 2019-06-25
  • 柴达木盆地生态保护与治理规划出台 欲提高生物多样性保护 2019-06-19
  • 河北馆陶:端午节火了“艾旅游” 2019-06-13
  • 楼市下半年或持续降温 房地产长效机制加速推进 2019-06-12
  • 上海公办园占比超过六成 2019-06-09
  • 重磅!个税起征点拟由每月3500元提高至每月5000元!个税法迎第七次大修 2019-06-09
  • 市民超市购买饼干内含抗氧化剂 起诉后获十倍赔偿 2019-06-07
  • 河南快三投注平台 香港六合彩现场报码 福建31选7开玩说明书 免注册百家乐软件下载 新疆18选7的开奖号 北京单场半全场sp 在家兼职赚钱 扑克牌接龙 足彩进球彩法甲 云南快乐十分开奖遗漏 华东15选5开奖号码彩票开奖查询 体彩甘肃十一选五 西甲巴萨对赫罗纳录像 2019年88期双色球开奖结果 老11选5最新开奖结果走势图